ЭКОНОМИКА

Власти Подмосковья заявили о планах удвоить объём экспорта за пять лет

Власти Московской области планируют в два раза увеличить объем экспорта в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на зампреда областного правительства Вадима Хромова.

«Новый вызов перед нами – это экспорт. Более 6,5 млрд долларов составляет экспорт сейчас, но планы – за пять лет его удвоить. И без вашей помощи нам будет крайне сложно это сделать», – цитирует издание выступление Хромова на встрече глав экспортно-ориентированных предприятий с руководителями российских торговых представительств, которая проходит в Красногорске.

В мероприятии принимает участие около 50 торгпредов, в том числе из Британии, Швеции, Норвегии, Кубы, Кореи, ЮАР, Турции, Бельгии, Сингапура, Японии, Украины.

Кроме того, Хромов рассказал, что в регионе действует фонд внешней экономической деятельности.

Как уточняет телеканал 360, Подмосковье заинтересовано в развитии фармацевтического кластера, который только строится. Также среди приоритетов — сотрудничество с компаниями в области машиностроения, аэрокосмического производства, цифровой экономики и пищевой индустрии.

«Нюансы по различным направлениям продукции разные и только в таких вот диалогах возможно помочь нашим экспортерам выполнить задачу по удвоению экспорта Подмосковья», — приводит портал слова Хромова.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье вдвое увеличится экспорт пищевой продукции.

Editor

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

8 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад