ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве 23 человека отравились вендинговой едой Healthy food

16 июля 2019, 18:25
16 июля 2019, 18:25 — Мосрегион

В Москве 23 человека отравились едой из вендинговых аппаратов Healthy food и были госпитализированы, – сообщило АГН “Москва”, приведя комментарий главного внештатного специалиста по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Светланы Сметаниной.

«Всего в больницы департамента здравоохранения поступило 23 человека, двое из которых уже выписаны. В настоящий момент на лечении в городских стационарах, подведомственных департаменту здравоохранения Москвы, находится 21 пациент с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция неуточненной этиологии», все эти пациенты связывают свое заболевание с употреблением в пищу готовой продукции из вендинговых аппаратов. Все пациенты в удовлетворительном состоянии, им проводится необходимое лечение и обследование, медицинская помощь оказывается в полном объёме», – цитируется Сметанина.

Столичный Роспотребнадзор, как уточняет агентство, уже сообщал, что почти 30 человек в Москве обратились за медицинской помощью после употребления продукции под брендом Healthy food, приобретённой через автоматы в бизнес-центрах. Пресс-служба сети кафе Healthy food информировала АГН «Москва», что компания приостановила производство после инцидента и проводит проверку с участием независимых экспертов.

Ранее в столичном антикафе с ежами запланировали провести проверку после обращений жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!