ПОЛИТИКА

Власти столицы помогут малоимущим с трудоустройством

16 июля 2019, 18:41
16 июля 2019, 18:41 — Мосрегион

Власти столицы помогут членам малоимущих семей с трудоустройством, – сообщает ТАСС, ссылаясь на материалы для прессы к заседанию президиума правительства Москвы.

Как отмечается, президиум принял постановление о реализации пилотной программы по повышению уровня доходов малоимущих семей с детьми. В рамках проекта планируются отработать и внедрить новую модель помощи семьям в преодолении бедности.

“Участники смогут получить содействие в трудоустройстве и сопровождение на рабочем месте в первое время после выхода на работу, включая помощь в составлении резюме и его размещении на специализированных сайтах, подбор вакансий, сопровождение в ходе собеседований с потенциальными работодателями”, – приводится информация.

Участникам программы предложат профессиональное обучение, повышение квалификации, бесплатное переобучение с выплатой стипендии, составляющей 11,28 тыс. рублей в месяц, а также тренинги по навыкам личностного роста, повышению мотивации, эффективному поиску работы, снятию психологических барьеров.

Также внимание уделено детям участников программы, которым предоставят места в детском саду в приоритетном порядке и места в группе кратковременного пребывания на период обучения родителей. Дети смогут отдохнуть по программе “Московская смена”.

Для участия в программе нужно обратиться в центр трудоустройства “Моя карьера”, указывает агентство.

Ранее Сергей Собянин предложил поддержать москвичей старше 50 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!