ТРАНСПОРТ

Сотрудников метро обучат работать с пассажирами МЦД

22 июля 2019, 10:52
22 июля 2019, 10:52 — Мосрегион

Порядка 6 тыс. сотрудников столичного метро пройдут переобучение к открытию Московских центральных диаметров (МЦД), – сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

“К запуску МЦД обучение пройдут порядка 6 тыс. сотрудников метро. Это специалисты первой линии, которые взаимодействуют с пассажирами: кассиры, сотрудники службы безопасности и Центра обеспечения мобильности пассажиров, работники стоек “Живое общение” и другие. Также переобучение пройдут сотрудники АО “Центральная пригородная пассажирская компания” (ЦППК)”, – сказал Ликсутов.

В частности, кассиры ознакомятся с тарифной системой диаметров и способами оплаты проезда на МЦД. Сообщается, что на станциях МЦД также будут работать 540 кассиров ЦППК.

Работников стоек “Живое общение” ознакомят с информацией о маршрутах диаметров, пересадках на метро, МЦК и железнодорожные радиусы. Обучение затронет также 300 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые должны будут сопровождать пассажиров МЦД на всем пути следования, даже если станция отправления находится в области, а станция прибытия – в Москве, уточняет ТАСС.

Движение по первым двум МЦД от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска будет запущено в ноябре.

Ранее сообщалось, что начало работы МЦД в Московском регионе обеспечит около 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!