ОБЩЕСТВО

Росреестр призвал москвичей обновить свои данные для защиты от мошенников

23 июля 2019, 11:31
23 июля 2019, 11:31 — Мосрегион

Столичный Росреестр призвал москвичей актуализировать свои данные в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) для защиты от мошенников. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на информацию ведомства.

Как указывается, информация об объектах недвижимости и её собственниках, в том числе контактные данные, вносится в реестр на основе представленных заявлений граждан, и некоторые из них были поданы много лет назад.

Наличие в реестре недвижимости почтового адреса, телефонного номера или электронной почты позволит “в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является”, – приводится сообщение. Обновление данных касается, в частности, регистрации договора купли-продажи жилья, исправления технической или реестровой ошибки, продажи доли в общедолевой собственности, проведения межевания соседнего участка.

Изменения в ЕГРН вносятся в течение трех рабочих дней.

Ранее четверо полицейских были задержаны в связи с квартирным мошенничеством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!