ЭКОЛОГИЯ

Пять очагов бешенства животных ликвидировано в столице в первом полугодии

24 июля 2019, 10:57
24 июля 2019, 10:57 — Мосрегион

Пять очагов бешенства животных ликвидировали столичные ветеринары в первом полугодии 2019 г., – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного комитета ветеринарии.

«Всего в I полугодии столичными ветеринарами только от бешенства были привиты 400 тыс. животных, большинством из которых являются собаки и кошки. Ветеринарными специалистами были проведены мероприятия по ликвидации пяти очагов бешенства животных (кошка, собака и три лисицы), при этом стоит отметить, что все заболевшие домашние животные были привезены в Москву из других областей и не были вакцинированы», – приводится заявление пресс-службы.

В целом, как отметили в комитете, было проведено около 100 тыс. вакцинаций сельскохозяйственных животных и птиц, а также 31,6 тыс. диагностических исследований животных на бруцеллёз, туберкулёз, лейкоз, сальмонеллёз, САП, ИНАН и случную болезнь, а также 7,2 тыс. исследований на грипп птиц и орнитоз.

Во всех районах столицы организовано 1,6 тыс. прививочных пунктов шаговой доступности, добавляет агентство.

Ранее в Выхино-Жулебино установили карантин из-за бешенства кошек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!