ОБЩЕСТВО

Свыше 60 тыс. бесплатных консультаций оказали бизнесменам центры услуг в первом полугодии

25 июля 2019, 14:49
25 июля 2019, 14:49 — Мосрегион

С января по июнь 2019 г. московские предприниматели получили в центрах услуг для бизнеса свыше 60 тыс. бесплатных консультаций по вопросам открытия и ведения своего дела в столице. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на пресс-службу столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«За полгода предоставлено больше 60 тыс. консультаций. 16% предпринимателей интересовались образовательными, финансовыми и имущественными программами поддержки. 14,5% – вопросами налогового и бухгалтерского учета. Еще 12,5% обратившихся – участием в городских мероприятиях для бизнеса», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Подчеркивается, что в Москве создано 15 центров услуг для бизнеса, в каждом из которых предприниматели могут бесплатно получить консультацию по созданию и ведению своего дела и узнать о всех действующих мерах городской поддержки в режиме одного окна.

Ранее обучение в рамках проекта “Малый бизнес Москвы” прошли свыше 18 тыс. предпринимателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!