ОБЩЕСТВО

В Черкизово москвичам обеспечат тихий отдых

25 июля 2019, 14:41
25 июля 2019, 14:41 — Мосрегион

На востоке Москвы в Детском Черкизовском парке обеспечат тихий отдых, – сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта .

В парке завершено устройство площадки для тихого отдыха. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, площадью более 14 га.

В ходе благоустройства в северо-восточной части парка обустроили зону, где можно будет не только отдохнуть, но и прогуляться. Её площадь составляет порядка 7000 квадратных метров. Зона отдыха интегрирована в общее пешеходное пространство парка.

«Здесь обустроили витиеватые дорожки, протяженностью около 700 метров, которые замостили плиткой. Чтобы отделить зону отдыха и создать дополнительный уют, вдоль беговой дорожки и спортивной площадки кустарники высадили рядами, а в самой зоне их высадили группами. Здесь появились спирея, сирень, чубушник, ирга и пузереплодник – всего порядка 400 кустарников. Также на территории зоны отдыха высажено около 40 деревьев – это дуб, лиственница, сосна, береза и клён», – рассказали в пресс-службе департамента .

В зоне отдыха обустроили большое количество цветников из многолетних культур, среди которых – лилейник и астильба.

Все растения высаживались в рамках общей концепции благоустройства, они подбирались с учетом общего облика пространства, а также их декоративности в разное время года. Кроме того, они близки по породному составу к существующим насаждениям парка.

«Зона отдыха предполагает наличие скамеек, которые также являются декоративным элементом, поэтому их внешнему виду было уделено особое внимание. Здесь украшением стали скамейки необычной формы в виде раковины улитки», – добавили в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время на территории зоны отдыха появятся пять садовых качелей, которыми смогут воспользоваться и взрослые, и дети.

По окончании всех работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить благоустройство парка планируется до конца июля, указали в пресс-службе.

Ранее в столичном Парке Дружбы начали сооружать скейт-парк и спортплощадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!