ЭКОЛОГИЯ

Атмосфера Москвы стала самой чистой с начала лета

2 августа 2019, 15:17
2 августа 2019, 15:17 — Мосрегион

В атмосфере Москвы зафиксировали самую низкую концентрацию загрязняющих веществ с начала лета, – сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по научной работе “Мосэкомониторинга” Елену Лезину.

“Если погода, как сейчас, дожди и ветер, то у нас (в Москве – ред.) воздух чистый, всё хорошо, всё замечательно. Аномальные погодные условия, но для воздуха это хорошо. Последние дни – самые чистые за последние два месяца. Загрязнения все равно есть, но они быстрее поднимаются ветром, разбавляются чистым воздухом, и концентрации снижаются”, – приводятся слова Лезиной.

Эксперт указала, что основной источник загрязнения воздуха в столице – автотранспорт. Также летом в теплый период года увеличиваются по естественным причинам концентрации озона, который относят к загрязняющим веществам.

“К озону самое пристальное внимание во всем мире. За последние дни концентрации озона в Москве резко упали и снизились в 2-3 раза от среднего уровня”, – сказала Лезина.

Ранее прокуратура Подмосковья разъяснила новые требования к вредным выбросам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!