ПОЛИТИКА

“Мёртвые души” обнаружились в подписных листах у 22 кандидатов в Мосгордуму

2 августа 2019, 18:50
2 августа 2019, 18:50 — Мосрегион

“Мёртвые души” обнаружились в подписных листах у 22 кандидатов на выборах в Мосгордуму в ходе перепроверки подписей, – сообщает ТАСС со ссылкой на главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

“Мы повторно всё перепроверили <…> У 22 кандидатов обнаружено 339 подписей умерших людей. Вчера на заседании рабочей группы в Центральной избирательной комиссии [зампредседателя комиссии] Николай Булаев предложил обращаться по таким фактам в следственный орган. Как сборщик мог взять подпись у умершего? Сборщики – это доверенные люди, которых сам выбирал кандидат. Здесь однозначно ответственность и кандидата, который заверял эти листы, и самого сборщика, который всё это “рисовал”, – цитируется Горбунов.

Также глава Мосгоризбиркома добавил, что в столице закончился важный этап избирательной кампании – выдвижение и регистрация кандидатов по 45 избирательным округам. Всего на выборы в Мосгордуму выдвинули свои кандидатуры 424 человека.

Ранее сообщалось, что все избиратели смогут проверить, учтены ли их голоса на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!