ОБЩЕСТВО

Незарегистрированный аппарат МРТ частной клиники в Москве признали опасным

8 августа 2019, 12:36
8 августа 2019, 12:36 — Мосрегион

Незарегистрированный аппарат МРТ, установленный в фургоне одной из частных клиник Москвы, признали опасным для здоровья людей. Сообщение пресс-службы Росздравнадзора по Москве и Московской области передало АГН “Москва”.

«Специалисты ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора провели выездную экспертизу фургона с аппаратом МРТ, на котором незаконно проводились исследования и людям, и животным. Экспертизой установлено, что МРТ-аппарат не зарегистрирован на территории РФ и представляет угрозу для здоровья пациентов», – приводится в материале информация о результатах экспертизы, сообщённая генеральным директором ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора Денисом Шарикадзе.

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Андрей Плутницкий, в свою очередь, призвал граждан перед прохождением обследования обращать внимание на наличие у организации соответствующей лицензии.

Пресс-служба Росздравнадзора по Москве и Московской области уже сообщала о нелегальном проведении МРТ пациентам сотрудниками ООО «КДМ-МРТ» в целях получения финансовой выгоды, указывает агентство.

Ранее проштрафилась столичная клиника Елены Малышевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!