ЭКОНОМИКА

Tele2 и Ericsson открыли зону 5G на Тверской

8 августа 2019, 17:41
8 августа 2019, 17:41 — Мосрегион

Пилотную зону 5G на Тверской улице в Москве совместно запустили российский оператор мобильной связи Tele2 и шведская компания Ericsson, – передаёт ТАСС со ссылкой на Tele2.

В сообщении мобильного оператора указывается,  что зона связи построена на коммерческой сети Tele2 с использованием оборудования Ericsson. Создание таких зон в городах-миллионниках предусматривается нацпроектом “Цифровая экономика”.

Сплошное outdoor-покрытие участка сети охватывает Тверскую улицу от Садового кольца до Кремля.

По словам гендиректора Tele2 Сергея Эмдина, с самого начала рабoты в Мoскве сеть технологически готова к будущему внедрению стандарта связи пятого поколения. Он также считает, что открытие пилотной зоны в Москве – признак того, что эра 5G в России уже наступила. Эмдин добавил, что процесс переходит от тестов и лабораторных испытаний к эксплуатации технологии на коммерческой сети.

Российская и шведская компании уже договорились об установке в 27 регионах страны 50 тыс. базовых станций с поддержкой 5G, включая Санкт-Петербург и Москву, отметило агентство.

Ранее в столице запустили мобильный тариф для льготников за 150 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!