ЭКОНОМИКА

Менее половины торговых палаток в Подмосковье оказались законными

12 августа 2019, 15:42 — Мосрегион

Свыше половины нестационарных торговых точек в Подмосковье оказались незаконными. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства потребительского рынка.

Отмечается, что с августа 2016 года на заседаниях Московской областной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка рассмотрели вопросы о 15 тыс. мест под размещение нестационарных торговых объектов Московской области.

«Из всех представленных на рассмотрение Комиссии площадок более 50% были признаны не соответствующими требованиям законодательства», – цитируется министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По утвержденному в Московской области порядку, все места, которые включаются органами местного самоуправления в схемы размещения нестационарных торговых объектов, предварительно рассматриваются на заседаниях областной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

Юбилейным, пятнадцатитысячным, стало место под размещение павильона под продажу продовольственных товаров в Протвине, который признали соответствующим требованиям законодательства.

Всего по итогам первого полугодия 2019 года на территории Московской области осуществляют деятельность 7 192 нестационарных торговых объекта.

Ранее в Москве отказались от строительства двух гаражей, магазина и склада.

Tetiana

Поделиться
Автор
Tetiana

Последние статьи

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

21 минута назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

32 минуты назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

34 минуты назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

52 минуты назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

2 часа назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

2 часа назад