ТРАНСПОРТ

В Шереметьево в сентябре введут в эксплуатацию третью полосу

14 августа 2019, 17:12
14 августа 2019, 17:12 — Мосрегион

В Шереметьево в сентябре введут в эксплуатацию третью взлётно-посадочную полосу (ВПП). Об этом ТАСС сообщил официальный представитель аэропорта.

“Ввод в эксплуатацию третьей взлётно-посадочной полосы запланирован в сентябре 2019 года”, – приводятся слова собеседника агентства.

Заместитель генерального директора аэропорта по строительству Сергей Папков уже сообщал, что актуальный срок ввода объекта – конец 2019 года, добавляет ТАСС.

Как уточняется, ввести новую ВПП в эксплуатацию планировалось к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако открытие объекта не раз переносилось.

По данным Минтранса, ввод в эксплуатацию третьей ВПП в Шереметьево обеспечит рост взлётно-посадочных операций (ВПО) с текущих 70 до 100 в час. Как указано на сайте Шереметьево, сейчас количество ВПО составляет 55 операций в час, с вводом ВПП-3 их количество должно увеличиться до 90.

Наряду со взлётно-посадочной полосой в 2019 году в Шереметьево ожидается ввод в строй терминала С1  с пропускной способностью 20 млн пассажиров.

Ранее сообщалось, что в Шереметьево изменилась схема движения у терминала В.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!