В Шереметьево в сентябре введут в эксплуатацию третью взлётно-посадочную полосу (ВПП). Об этом ТАСС сообщил официальный представитель аэропорта.
«Ввод в эксплуатацию третьей взлётно-посадочной полосы запланирован в сентябре 2019 года», — приводятся слова собеседника агентства.
Заместитель генерального директора аэропорта по строительству Сергей Папков уже сообщал, что актуальный срок ввода объекта — конец 2019 года, добавляет ТАСС.
Как уточняется, ввести новую ВПП в эксплуатацию планировалось к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако открытие объекта не раз переносилось.
По данным Минтранса, ввод в эксплуатацию третьей ВПП в Шереметьево обеспечит рост взлётно-посадочных операций (ВПО) с текущих 70 до 100 в час. Как указано на сайте Шереметьево, сейчас количество ВПО составляет 55 операций в час, с вводом ВПП-3 их количество должно увеличиться до 90.
Наряду со взлётно-посадочной полосой в 2019 году в Шереметьево ожидается ввод в строй терминала С1 с пропускной способностью 20 млн пассажиров.
Ранее сообщалось, что в Шереметьево изменилась схема движения у терминала В.
Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…
Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…