ТРАНСПОРТ

В Шереметьево в сентябре введут в эксплуатацию третью полосу

В Шереметьево в сентябре введут в эксплуатацию третью взлётно-посадочную полосу (ВПП). Об этом ТАСС сообщил официальный представитель аэропорта.

«Ввод в эксплуатацию третьей взлётно-посадочной полосы запланирован в сентябре 2019 года», — приводятся слова собеседника агентства.

Заместитель генерального директора аэропорта по строительству Сергей Папков уже сообщал, что актуальный срок ввода объекта — конец 2019 года, добавляет ТАСС.

Как уточняется, ввести новую ВПП в эксплуатацию планировалось к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако открытие объекта не раз переносилось.

По данным Минтранса, ввод в эксплуатацию третьей ВПП в Шереметьево обеспечит рост взлётно-посадочных операций (ВПО) с текущих 70 до 100 в час. Как указано на сайте Шереметьево, сейчас количество ВПО составляет 55 операций в час, с вводом ВПП-3 их количество должно увеличиться до 90.

Наряду со взлётно-посадочной полосой в 2019 году в Шереметьево ожидается ввод в строй терминала С1  с пропускной способностью 20 млн пассажиров.

Ранее сообщалось, что в Шереметьево изменилась схема движения у терминала В.

Tetiana

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

7 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

12 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

14 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

18 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

22 часа назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад