ЭКОЛОГИЯ

Во Внуково начнут автоматический мониторинг загрязнения атмосферы

15 августа 2019, 18:32
15 августа 2019, 18:32 — Мосрегион

В районе Внуково ГПБУ «Мосэкомониторинг» установило автоматическую станцию для контроля за загрязнением атмосферы. Сообщение, сделанное журналистам заместителем директора учреждения Еленой Лезиной, приводит АГН “Москва”.

«По многочисленным обращениям граждан и префектуры ЗАО установлена автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы. Она будет работать в течение трёх месяцев и позволит оперативно контролировать экологическую обстановку в районе, для того чтобы сделать оценку влияния промышленных предприятий и автотранспорта на качество атмосферного воздуха. Станция будет работать круглосуточно, в режиме реального времени она будет передавать данные по содержанию в воздухе взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5 углеводородов, оксида азота, диоксида азота и оксида углерода», – цитируется Лезина.

Также замдиректора добавила, что с завтрашнего дня результаты измерений будут автоматически поступать в центр сбора информации ГПБУ «Мосэкомониторинг» и отображаться на сайте организации.

Ранее сообщалось, что атмосфера Москвы стала самой чистой с начала лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!