ЭКОНОМИКА

В ТиНАО появится комплекс по поточному производству модульных домов

19 августа 2019, 10:51
19 августа 2019, 10:51 — Мосрегион

В ТиНАО появится комплекс по автоматизированному производству модульных жилых домов. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Около 3 млрд руб. может инвестировать группа компаний «МонАрх» в создание комплекса рядом с пос. Внуково.

«Инвестором индустриального комплекса по производству жилых модулей домов станет группа компаний «МонАрх», это их объект. Проект сейчас находится в разработке. Объем инвестиций может составить около 3 млрд руб., но к точным расчетам инвестор пока не приступал», – приводится заявление Жидкина.

Агентству «Москва» в пресс-службе ГК «МонАрх» сообщили, что в настоящий момент ведётся проектирование завода. Как отметили в компании, точная информация об объёме инвестиций и сроках начала строительства станет известна осенью.

«Мощность проектируемого индустриального комплекса по производству жилых модулей домов позволит возводить до 500 тыс. кв. м готового на 100% жилья в год. Сама технология представляет собой автоматизированный на всех этапах процесс, при котором с конвейера будет выходить готовый сверхкрупноразмерный модуль с полной отделкой. Особенность модулей позволяет не допускать стыков внутри квартир, что неизбежно при использовании модулей стандартного размера. Технология также позволит изготавливать различные модификации модулей (размеры, планировки, материалы отделки) под конкретные задачи», – пояснили агентству в ГК «МонАрх».

Индустриальный комплекс по производству жилых модулей домов, как ранее говорил Жидкин журналистам, построят рядом с пос. Внуково в 2021 г.

Ранее в агропарке “Сырная долина” заложили строительство четырёх заводов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!