ПОЛИТИКА

Второй “Старый Арбат” создадут в Таганском районе Москвы

19 августа 2019, 17:52
19 августа 2019, 17:52 — Мосрегион

Второй пешеходный “Старый Арбат” создадут в Таганском районе столицы. О результатах беседы на эту тему мэра Москвы Сергея Собянина с местными жителями сообщает ТАСС.

Как указывает агентство, сегодня Сергей Собянин осмотрел результат основных работ по благоустройству в Таганском районе в зоне Школьной улицы. По словам градоначальника, она может стать “вторым Старым Арбатом”.

“Будут дoпoлнительно пoсажены деревья, пoставят скамейки и красивую уличную мебель. Мы ремoнтируем фасады – полсотни зданий будут капитально отремонтированы, а фасады – отмыты. Так что здесь будет свой Старый Арбат”, – приводятся слова мэра на встрече с местными жителями.

Собянин отметил, что на Школьной улице останется небольшой участок старой двухэтажной Москвы, каких в столице сохранилось мало, и указал на необходимость провести значительный объём работы, чтобы сделать эту улицу центром Таганского района. В первых этажах зданий планируется устроить рестораны и кафе для проведения праздников и фестивалей.

Благоустройство Школьной улицы и прилегающих к ней территорий началось в мае, после их завершения улица превратится в пешеходную. Согласно сообщению пресс-службы мэра, проект предполагал мoщение улицы белой гранитной плиткой с сохранением фрагментов брусчатки XIX века.

Также отмечено, что в прoект благоустройства включены участки Большой и Малой Андрoньевских улиц на пересечении со Шкoльной, сквер на пересечении улиц Сергия Радoнежскoгo и Рoгoжский Вал у вхoда на станцию метрo “Площадь Ильича”.

Ранее главный архитектор Москвы высказался за возвращение машин на Старый Арбат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!