ОБЩЕСТВО

Высотный ЖК “Филатов луг” продолжили строить несмотря на близость к аэропорту Внуково

20 августа 2019, 16:29
20 августа 2019, 16:29 — Мосрегион

Высотный ЖК “Филатов луг” продолжили строить несмотря на близость к аэропорту Внуково, при этом девелопер “Инград” приостановил продажу недвижимости в комплексе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уточняется, ЖК “Филатов луг” стал предметом судебного разбирательства с Росавиацией из-за соседства с аэропортом.

“На текущую дату застройщик имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления строительства ЖК “Филатов луг”. Продажа объектов недвижимости в ЖК временно приостановлена. В настоящее время компания в судебном порядке обжалует действия Росавиации, послужившие поводом для этих ограничений. На строительный процесс вышеуказанные действия не влияют. “Филатов луг” продолжает строиться в рамках графика, даже с небольшим опережением”, – приводится сообщении пресс-службы.

В жилом комплексе, согласно проектной документации, высота корпусов составляет от 12 до 22 этажей. В марте 2017 года строительство было согласовано с межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта центральных районов Росавиации, так как объект находится вблизи аэропорта Внуково. Однако в апреле 2019 года авиационное ведомство направило письмо об аннулировании согласования в связи с “выявленным влиянием объекта ЖК “Филатов Луг” на безопасность полетов и работу средств радиотехнического обеспечения полетов”, отмечает агентство.

В настоящее время на 80% квартир заключены договоры участия в долевом строительстве. При этом в компании подчеркнули, что  “жилой квартал планируется к сдаче в установленные сроки”, добавив, что первая очередь ЖК должна быть введена в эксплуатацию до конца 2019 года.

Ранее сообщалось о начале проверок потенциально замусоренных зон рядом с аэропортом Жуковский.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!