ОБЩЕСТВО

Бросивший урну в сотрудника Росгвардии участник митинга останется в СИЗО

22 августа 2019, 16:33
22 августа 2019, 16:33 — Мосрегион

Бросивший урну в сотрудника Росгвардии участник несанкционированного митинга, состоявшегося 27 июля в Москве, решением Мосгорсуда останется в СИЗО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Как отмечается, Мосгорсуд признал законным арест Евгения Коваленко, который обвиняется в применении насилия в отношении бойца спецназа ОМОН на несанкционированной акции протеста. Ранее его на два месяца арестовал Мещанский районный суд

Защита обвиняемого подала жалобу на его арест, которая была отклонена Мосгорсудом.

В отношении Коваленко, который, по версии следствия, бросил урну в спецназовца и попал ему в бедро, возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”).

Всего по объединённому уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей во время названного митинга были арестованы 13 человек: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин, Данила Беглец и Валерий Костенок, который стал первым из фигурантов, кто признал вину, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что задержанные участники незаконных митингов оказались должниками по алиментам и ЖКХ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!