ТРАНСПОРТ

Станцию БКЛ возле жилого микрорайона Фили-Давыдково введут в строй в 2021 г.

23 августа 2019, 16:34
23 августа 2019, 16:34 — Мосрегион

Станцию Большой кольцевой линии метро (БКЛ) возле жилого микрорайона Фили-Давыдково откроют в 2021 г., – сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Станция «Давыдково» расположится между «Можайской» и «Аминьевским шоссе». Она строится рядом с микрорайоном, где большая часть домов вошла в программу реновации. Поэтому открытие станции метро для многих местных жителей окажется приурочено к новоселью.

Стройка развернулась на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Инициативная. Строители вынимают грунт и готовят котлован под будущую платформу берегового типа, когда платформы располагаются по краям, а пути проходят посередине.

Двухпутный тоннель на этом участке построят щитом большого диаметра –10 метров.

Станция строится на небольшой глубине. У нее будет один вестибюль с выходами на Аминьевское шоссе к жилым домам и остановкам общественного транспорта. В будущем на базе станции планируется построить транспортно-пересадочный узел.

Ранее сообщалось, что китайские специалисты завершили прокладку тоннеля БКЛ в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!