В подмосковных дворах начнут размещать «лежачих полицейских»

В подмосковных дворах начнут размещать «лежачих полицейских», что впоследствии может стать обязательным элементом благоустройства. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Подмосковье Ксению Мишонову.

По словам Мишоновой, искусственные препятствия начинают устанавливать во дворах по просьбам жителей.

«Мы совместно с ГИБДД разработали схему безопасного выхода из детских площадок во дворах <…> Было принято решение о том, что мы вводим новый элемент в вид благоустройства — это искусственные неровности. Решение будет принимать муниципальная комиссия по безопасности движения и инициировать это может любой житель, мы, конечно, в том числе. Я как уполномоченный буду инициировать размещение этих искусственных неровностей по обращениям наших жителей Подмосковья», — сообщила омбудсмен.

Также Мишонова указала, что в дальнейшем будут проводиться работы по включению размещения «лежачих полицейских» во дворах в качестве обязательного элемента благоустройства.

Ранее сообщалось, что детские игровые зоны обустроят на берегах Яузы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: