ОБЩЕСТВО

В столице врачи не смогли поставить диагноз умершей 27-летней девушке

28 августа 2019, 14:48
28 августа 2019, 14:48 — Мосрегион

В столице врачи не смогли поставить точный диагноз 27-летней девушке, после смерти которой от неустановленного заболевания городской департамент здравоохранения создал комиссию для проверки действий медиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт департамента.

“По факту публикаций в СМИ о смерти 27-летней москвички департамент здравоохранения Москвы сообщает: по данному случаю департамент здравоохранения проводит проверку. Создана специальная комиссия, в которой состоят главные внештатные специалисты департамента здравоохранения по профилям “анестезиология и реаниматология”, “инфекционные болезни”, “ревматология” и другие <…> Комиссия департамента здравоохранения оценит все действия врачей больницы, обоснованность назначений и выбранной тактики лечения, результаты которой будут доведены до родственников пациентки”, – приводится информация.

По предварительным данным, в больнице для пациентки были проведены лабораторно-диагностические мероприятия и лечение в максимальном объёме. К консультациям привлекались зарубежные специалисты, неоднократно проводились консилиумы врачей больницы с участием специалистов из других ведущих клиник. “К сожалению, озвучить диагноз в настоящее время невозможно, для этого необходимо проведение всех экспертиз”, – цитируется сообщение департамента.

Ранее незарегистрированный аппарат МРТ частной клиники в Москве признали опасным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!