ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья составил рейтинг региональных перевозчиков

29 августа 2019, 10:39
29 августа 2019, 10:39 — Мосрегион

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области составило рейтинг региональных перевозчиков по итогам II квартала текущего года. Эти данные приводит пресс-служба ведомства.

В рейтинг вошли 10 перевозчиков, задействованных в транспортном обслуживании населения.

В тройку лидеров входят перевозчики: ООО «СКИФ ТРАНС» из г.о. Подольска, ООО «Автотранссервис-2» из г.о. Серпухов, АО «МОСТРАНСАВТО».

Четвертое место в рейтинге занимает МУП «Подольский троллейбус» (г.о. Подольск), поднявшийся на 13 позиций в рейтинге. Пятое и шестое место занимают перевозчики ООО «АВТОТРАНСМОБИЛ» (Раменский г.о.) и ООО «Орбита» (Сергиево-Посадский г.о.), поднявшийся на 20 позиций. ГУП МО «Мособлэктротранс» из г.о. Коломенский занял седьмое место, удержав место рейтинга за I квартал 2019 года. На восьмом месте находится ООО «Контраст Плюс» (г.о. Балашиха), улучшивший показатель в рейтинге на 21 строчку. Замыкают список лидеров перевозчики ООО «Автолидер», поднявшийся на 50 позиций рейтинга, и ООО «Альфа – Мобил М» из г.о. Лыткарино.

При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как регулярность и количество выполненных рейсов, количество транзакций по оплате проезда безналичным способом, а также количество поступивших жалоб от жителей на портал «Добродел». Кроме того, учитывается предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему Московской области, отсутствие ДТП по вине водителей.

В Московской области рейтингуются все перевозчики региона. Перевозчики, в работе которых зафиксировано несоблюдение расписания, маршрутов, транспортной работы, будут вызваны на рабочую группу при министерстве транспорта, которая проходит раз в квартал.

Ранее сообщалось, что число автобусов в Мытищах, Химках и Долгопрудном увеличат на четверть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!