За эксплуатацию трёх краснокнижных сов на уличных фотографов в Москве завели уголовное дело. Об эжтом сообщает АГН «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного департамента природопользования.
Инспекторы департамента изъяли птиц у фотографов на ул. Кузнецкий Мост.
«В ходе проверки, проведенной инспекторами департамента природопользования Москвы после ряда обращений граждан, были изъяты три совы-неясыти у уличных фотографов на ул. Кузнецкий Мост. Совы-неясыти занесены в Красную книгу России. Документов на птиц фотографы не предоставили», — цитируется сообщение.
Также в пресс-службе уточнили, что сейчас совы находятся в Центре передержки животных. Возбуждено дело по ст. 8.35 «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений» КоАП РФ, проводится административное расследование.
Ранее сообщалось, что жители Москвы выйдут защитить Измайловский парк.
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…