ПРОИСШЕСТВИЯ

Фигурант «московского дела» Синица получил пять лет колонии

3 сентября 2019, 11:18
3 сентября 2019, 11:18 — Мосрегион

Фигурант «московского дела» житель Подмосковья Владислав Синица получил пять лет колонии за запись в Twitter с угрозами детям сотрудников Росгвардии и полиции. О приговоре, вынесенном Пресненским судом столицы, сообщает АГН “Москва” из зала суда.

«Признать В.Синицу виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – огласила приговор судья Елена Абрамова.

Синице инкриминируется разжигание ненависти с угрозой насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ) за пост в Twitter с угрозами в адрес детей силовиков, опубликованный 31 июля, уточняет агентство.

Ранее meduza со ссылкой на “Медиазону” сообщила, что Гособвинение попросило приговорить Владислава Синицу к шести годам колонии.

Как указывалось, в суде были допрошены свидетели — сотрудники Росгвардии Александр Андреев и Артем Тарасов, видевшие твит Синицы.

Гособвинение огласило материалы дела, в которые вошли выводы экспертов из Центра социокультурных экспертиз, отметивших в твите Синицы призывы к насилию, признаки угроз и возбуждения ненависти к сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что пришедшим с младенцем на митинг супругам суд сохранил родительские права.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!