ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье запланировали уменьшить парниковые выбросы на 20%

4 сентября 2019, 17:03
4 сентября 2019, 17:03 — Мосрегион

В Подмосковье запланировали уменьшить выбросы парниковых газов на 20% в течение пяти лет. Эту информацию публикует официальный сайт правительства Московской области, ссылаясь на пресс-службу регионального министерства экологии и природопользования.

Как сообщается, представители Минэкологии приняли участие в работе III Климатического форума городов, который проходит в Москве.

Участники встречи, в числе которых и делегаты крупнейших европейских городов, обсудили различные аспекты климатических изменений, вызванных, в том числе, загрязнением окружающей среды.

Первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Владислав Холодков отметил, что Подмосковье должно быть более широко представлено в подобных организациях для доступа к лучшим мировым природоохранным практикам.

«Для Подмосковья чрезвычайно актуальны проблемы, связанные с загрязнением воздуха. Поставлена задача: в ближайшие пять лет снизить количество выбрасываемых парниковых газов на 20%. Это серьёзная, масштабная работа, которая требует применения лучших разработок, которые были созданы во всем мире, наилучших доступных технологий. Поэтому для нас важно полноценное членство Московской области в ведущих мировых объединениях. Москва, например, уже является членом С40, и мы собираемся поставить вопрос, чтобы в эту организацию и другие объединения вошла Московская агломерация, в том числе крупнейшие города Подмосковья», – добавил Холодков.

«Загрязнение окружающей среды – глобальная, общемировая проблема. И чем больше участников будет в подобных организациях, тем эффективнее мы защитим природу и человека от техногенного влияния», – заключил замминистра.

Ранее сообщалось, что на полигоне “Ядрово” продолжаются выбросы свалочного газа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!