ЭКОНОМИКА

Бизнесмены из Эмиратов заинтересовались льготами для инвесторов в Подмосковье

5 сентября 2019, 11:58
5 сентября 2019, 11:58 — Мосрегион

Представители двух компаний из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) заинтересовались льготами для инвесторов в Подмосковье и планируют выйти на местный рынок. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций и инноваций.

Как указывается, представители Корпорации развития Московской области провели переговоры с бизнесменами из эмирата Шарджа (ОАЭ) в рамках деловой встречи, организованной при поддержке «Деловой России». Делегацию из ОАЭ возглавил председатель Торгово-промышленной палаты Шарджи Абдулла Султан Аль Оваис, отметивший рост объёмов торгового оборота между обеими сторонами за последние 3 года.

Пресс-служба приводит сообщение заместителя гендиректора Корпорации Александра Фёдорова о том, что по итогам прошедшей встречи у корпорации появились перспективные контакты для дальнейших переговоров.

«Две компании из Эмиратов, связанные с эко-производством, проявили заинтересованность в инвестиционных возможностях Подмосковья. Одно предприятие занимается производством экоупаковки, второе – переработкой вторсырья для дальнейшего использования. Российский рынок для обеих компаний очень интересен, а в Подмосковье мы готовы предложить предприятиям уникальные условия для локализации, поэтому дальнейшие переговоры о сотрудничестве представляются весьма перспективными. Также предметные переговоры мы провели с производителем телекоммуникационного оборудования», – прокомментировал Фёдоров.

Также заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что технологичные инвесторы получают в регионе масштабную поддержку в виде закупки оборудования, льготного налогового периода,различных программ финансирования инвестпроектов, а также получения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на льготных условиях.

Ранее сообщалось, что “принцип золотого стандарта” привлечёт в Подмосковье свыше 800 млрд руб. инвестиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!