ЭКОНОМИКА

Владельца и застройщика транспортного хаба «Некрасовка» определят на конкурсе

Владельца 99 % доли в уставном капитале ТПУ «Некрасовка», который будет осуществлять коммерческую застройку хаба, определит в середине сентября открытый конкурс. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

Информация была озвучена на роуд-шоу «ТПУ – инвестиции в развитие города», организатором которого выступил департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Работа над комфортной транспортной инфраструктурой в Москве – это не только строительство новых и реконструкция действующих магистралей, но и создание функциональных хабов, которые объединяют различные виды транспорта для удобной пересадки и обеспечивают район необходимой социально-бытовой инфраструктурой. За последние три года в столице реализовано 16 проектов ТПУ через продажу пакетов акций. Среднее превышение стартовой цены – 51,6%», – отметил вице-мэр Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Приём заявок на участие в торгах за право покупки акций в уставном капитале ООО «ТПУ «Некрасовка», как сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, продлится до 17 сентября.

В результате в Некрасовке будет создан также многофункциональный центр, который объединит в себе магазины, точки развлечений и общественного питания – полноценный «город под крышей». «Начальная цена, по которой продается лот, составляет 99 миллионов рублей», – отметил Геннадий Дёгтев.

Для определения победителя выбран открытый конкурс – формат, согласно которому выигравший участник выбирается не только по предложенной цене контракта, но и по соответствующему опыту реализации девелоперских проектов, совокупности выручки и размеру чистых активов.

Всего в Москве до 2020 года запланировано строительство 271 ТПУ, из которых 169 будут представлять собой комплексы многоуровневых зданий, 102 – будут сформированы в виде плоскостных перехватывающих парковок.

Ранее сообщалось, что на Некрасовской линии метро появятся семь ТПУ.

Tetiana

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

22 минуты назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

4 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

20 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

23 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад