ОБЩЕСТВО

Проект “Белая книга” к фестивалю дикой природы поддержали столичные власти

9 сентября 2019, 18:43
9 сентября 2019, 18:43 — Мосрегион

В рамках XIII Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» пройдёт презентация социального проекта «Белая Книга», который подготовлен совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москва. Об этом сообщил медиапортал “Социальные новости”.

«Белая Книга» – специальная программа для слепых и слабовидящих детей – направлен на формирование современной инклюзивной среды и преобразование мира в интересах человека и природы; он способствует социальной интеграции и беспрепятственному взаимодействию между социальными группами.

Проект представит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Специально для проекта «Белая Книга» часть фоторабот с выставки финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха» будет продублирована в технике контактной печати.

На площадке фестиваля 11 сентября в 13.00 пройдёт торжественная презентация проекта специального издания для детей с ограниченными возможностями зрения «Белая книга» – энциклопедия природы столицы.

Специальным гостем программы будет Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства.

На открытии проекта также будут присутствовать президент фестиваля Андрей Сухинин и амбассадор фестиваля «Золотая черепаха» – заслуженная артистка России Нина Шацкая.

Ранее сообщалось, что под Можайском создадут природный резерват истока Москвы-реки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!