ПРОИСШЕСТВИЯ

Главу налоговой инспекции ЮАО Москвы поймали на взятке в €150 тыс.

12 сентября 2019, 14:58
12 сентября 2019, 14:58 — Мосрегион

Глава налоговой инспекции по Южному административному округу Москвы Мария Андреянова обвиняется в получении взятки суммой 150 тыс. евро. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на следователя Пресненского суда столицы, где сегодня повторно рассматривается ходатайство следствия о её аресте.

“В ходе следствия установлено, что Андреянова через посредницу получила денежные средства в размере €150 тыс. за неперевод налоговой задолженности с ООО “Фудекс” на ООО “Лайн”, – приводятся слова представителя следствия.

При этом СК настаивает на необходимости арестовать Андреянову, так как она располагает финансовыми ресурсами и может скрыться от органов следствия, угрожать свидетелям, склонить их к изменению показаний или отказаться от них.

Прокурор в полном объёме поддержала доводы СК.

Уголовное дело в отношении фигурантки было возбуждено 21 августа ГСУ СК по Москве. Пресненский суд 23 августа арестовал её на два месяца, но 6 сентября Мосгорсуд отменил это решение и постановил вернуть ходатайство следствия на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе, указывает агентство.

Уточняется, что госслужащая, занимающая пост с 2017 года, обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (“Получение взятки”), наказание по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. Следствие проверяет её на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее во взятках заподозрили руководство ОВД на метрополитене.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!