ОБЩЕСТВО

В Москве будет установлен рекорд по передаче улыбок

12 сентября 2019, 20:27
12 сентября 2019, 20:27 — Мосрегион

В Москве планируется установить рекорд по передаче улыбок на фестивале циркового искусства «Росгосцирка», – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

Фестиваль, посвящённый 100-летию государственного отечественного цирка, пройдёт в столице с 14 по 16 сентября.

Ряд уникальных достижений будет внесён в «Книгу рекордов России».

«Во все времена цирковое искусство поражало разнообразием жанров: это гимнастика, акробатика, атлетика и эквилибристика, а еще непременные жонглирование и клоунада. Представителей всех этих направлений циркового искусства можно будет увидеть в необычном представлении, которое развернётся на московских бульварах 15 сентября, в воскресенье. Помимо выступлений знаменитых артистов цирка здесь состоится грандиозная программа по установлению рекордов», – цитируется сообщение.

«На Тверском бульваре завершит серию фантастических рекордов известный художник-экспериментатор Андрей Бартенев. На бульваре свыше 550 участников, взявшись за руки, будут передавать улыбки от человека к человеку с помощью поворота головы. В результате будет установлен самый добрый рекорд», – подытожили в пресс-службе.

Ранее в Сергиевом Посаде прошёл фестиваль “Русский мир”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!