ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Тамбова задержали за съёмки с дрона в Москве

Жителя Тамбова, проводившего на набережной Москвы-реки съёмки с квадрокоптера для личного архива, задержали сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) и изъяли у него дрон. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сказал собеседник агентства, накануне сотрудник службы охраны Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной сообщил оперативникам, что увидел вблизи охраняемого здания беспилотник.

«Сотрудники ФСО немедленно задержали 21-летнего жителя Тамбова. Молодой человек пояснил, что приехал посмотреть столицу и с помощью коптера снимал виды набережной для личного архива. Летательный аппарат изъяли, а владельца привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства. Проводится дальнейшая проверка», — цитируется источник.

Уточняется, что на запуск коптеров и дронов над Москвой можно получить разрешение только в особых случаях.

Ранее за запуск беспилотника на Красной площади в столице задержали жителя Дублина.

Tetiana

Последние статьи

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

3 часа назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

3 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

6 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад