ТРАНСПОРТ

Электромобили в столице не будут выпускать на выделёнки

17 сентября 2019, 18:56
17 сентября 2019, 18:56 — Мосрегион

Электромобили в столице не будут выпускать на выделёнки: соответствующая инициатива рабочей группы “Автонет” встретила отрицательную реакцию со стороны Государственного унитарного предприятия “Мосгортранс”. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на  страницу предприятия в Twitter.

“Сейчас обсуждают инициативу пускать на “выделёнки” электромобили. Спойлер: мы против <…> “А-полосы” (буквой “А” размечены выделенные для городского общественного транспорта полосы – прим. ТАСС) – для городского транспорта”, – приводится заявление “Мосгортранса”.

Свою аналогичную отрицательную позицию Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объяснил в своей странице в Twitter так: “Мы считаем, что это плохо отразится на безопасности пассажирских перевозок. По полосам для городского транспорта должны ездить только профессиональные водители. К ним предъявляются особые требования в области безопасности дорожного движения”.

По мнению представителей ЦОДД, электрокар – это личный транспорт, который может создать помехи перевозке миллионов пассажиров.

При том, что электротранспорт важен для экологии города, в ЦОДД считают, что целесообразнее будет поощрять водителей электрокаров льготами на парковку.

Ранее в Мосгордуме предложили учесть в ПДД персональный электротранспорт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!