ОБЩЕСТВО

К психологам системы-112 в Подмосковье с начала года обратились 3,5 тыс. раз

К операторам-психологам системы-112 в Подмосковье обратились 3,5 тыс. раз в текущем году. Об этом сообщается на портале правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Число обработанных вызовов увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отмечается в материале.

Операторы-психологи дежурят круглосуточно и общаются с людьми, которые попали в экстренную ситуацию. Также они работают с людьми, которые находятся в суицидальном состоянии.

С момента ввода системы-112 в эксплуатацию 1 июня 2015 года, операторы обработали порядка 19 тысяч вызовов, уточняется на портале.

Ранее сообщалось, где могут получить срочную помощь московские бездомные.

Tetiana

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад