ТРАНСПОРТ

Изменения в работе столичного такси не приведут к удорожанию услуг, – Цветков

24 сентября 2019, 10:59
24 сентября 2019, 10:59 — Мосрегион

Лидер «Сильной России» Антон Цветков высказался в поддержку изменений в работе московского такси, предполагающим ужесточение контроля. Об этом сообщает пресс-служба.

«Я уверен, что никакого удорожания услуг такси в результате требований московских властей не произойдёт. Это вопрос исключительно безопасности. Важно понимать, кто везёт пассажиров», – уверен Цветков.

По его мнению, столичные власти всё делают правильно, контроль необходим.

«Сегодня на такси ездят гораздо больше, чем несколько лет назад. Услуги такси, равно как и другого общественного транспорта Москвы развиваются, и, безусловно, возникают разные вопросы, которые надо решать. И если агрегаторы не хотят их решать самостоятельно, поскольку для них важна прибыль, а не безопасность пассажиров, то их решают московские власти. И предлагаемые изменения скажутся в лучшую сторону и на уровне сервиса и на безопасности пассажиров. Именно за счёт качественного и заботливого отношения к пассажирам Правительство Москвы и добилось того, что многие люди пересели на общественный транспорт, и он ежегодно получает самые престижные международные премии и признание», – сказал Цветков.

Ранее сообщалось, что нелегальных таксистов в Подмосковье эвакуировали на спецстоянку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!