ОБЩЕСТВО

Около 60 новых пляжных зон откроют в Подмосковье к 2024 году

Список из 58 пляжных зон, предлагаемых для обустройства, составило Министерство экологии и природопользования Московской области. Работы планируется провести до 2024 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В министерстве подготовили список из 58 новых пляжных зон, которые могут быть созданы в регионе до 2024 года», — цитирует информагентство зампреда регионального правительства — министра экологии Дмитрия Куракина.

Планируемые для обустройства пляжные зоны находятся на Клязьме, Оке, Рузе, Истринском водохранилище и других водных объектах Подмосковья.

Ожидается, что уже в следующем году будет создано 14 пляжных зон в Рузе, Коломне, Зарайске, Истре, Щелково, Балашихе, Мытищах, Волоколамске и Солнечногорске.

При подготовке предложений был учтён опыт совместной работы региональных властей с Росводресурсами. Со стороны федерального ведомства будет выделено около 75 млн рублей на расчистку акваторий вблизи пляжей на Озернинском, Истринском водохранилищах и канале имени Москвы.

Кроме того, в ближайшие три года на расчистку подмосковных пляжей из федерального бюджета может быть направлено до 185 млн рублей.

Ранее сообщалось, что волонтёры из «Офицеров России» и «Боевого братства» обустроили пляж в Подмосковье.

Irina

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

5 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

12 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

12 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

15 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

18 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад