ОБЩЕСТВО

В Дубне построят предприятие по производству уникального оборудования для гемодиализа

2 октября 2019, 20:12
2 октября 2019, 20:12 — Мосрегион

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство предприятия научно-производственной компании (НПК) «Гамма» по разработке и производству оборудования для гемодиализа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство высокотехнологичного НПК «Гамма» по разработке и производству капиллярных диализных фильтров, оборудования для гемодиализа и других методов экстракорпорального очищения крови», – цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

Производство планируется разместить в особо-экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна». На предприятии будут производить фильтры для очищения крови по немецкой технологии для пациентов с болезнями почек.

«По итогам ввода объекта в эксплуатацию будет создано 248 рабочих мест. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при правительстве Московской области», – приводит издание слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Инвестиции в реализацию проекта составят около 2 млрд рублей. Застройщиком является ООО «Фрерус». Ввод объекта в эксплуатацию ожидается до конца года.

Ранее сообщалось, что в Москве построят завод по производству отечественных лекарств для аллергиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!