ЭКОЛОГИЯ

Веловетрогенератор в “Зарядье” привлечёт внимание к проблеме углекислых выбросов

11 октября 2019, 13:42
11 октября 2019, 13:42 — Мосрегион

Семиметровый макет веловетрогенератора, который установят в столичном парке “Зарядье”, привлечёт внимание к проблеме углекислых выбросов в атмосферу. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано»).

«В эти выходные, 12 и 13 октября, в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Москве в парке «Зарядье» пройдёт акция CO2 Killers. Для привлечения внимания Фондом инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано») будет построена инсталляция, которая иллюстрирует взаимодействие экологии, технологии и человека. Инсталляция CO2Killer – это не статичный научно-популярный объект, а макет веловетрогенератора высотой 7 м. Цель этого зрелищного объекта – показать, что каждый человек в состоянии повлиять на выбросы CO2, например, если пересядет с личного автомобиля на городской транспорт», – приводится информация пресс-службы.

Каждый желающий сможет покрутить педали гигантского веловетрогенератора. Также посетителям расскажут о влиянии выбросов CO2 на климатические изменения и о том, как возобновляемые источники энергии, в частности ветроэнергетика, способны сократить их, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что гиацинт помогает очищать московскую воду.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!