ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину и его собаку вытащили спасатели из колодца в Сергиевом Посаде

14 октября 2019, 16:02
14 октября 2019, 16:02 — Мосрегион

Мужчину и его собаку вытащили из колодца спасатели поисково-спасательного отряда №13 Пушкинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в городском поселении Хотьково Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщили в отделе организации работы со СМИ ГКУ МО “Мособлпожспас”.

Инцидент произошёл в минувшую субботу.

Как указывается, заместитель начальника поисково-спасательного отряда №13 Роман Нестеренко рассказал, что сообщение о происшествии поступило от соседей в единую дежурно-диспетчерскую службу «Система – 112».

«На приусадебном участке пострадавшего велись работы по бурению скважины под колодец, на ночь работы были остановлены, но сама скважина закрыта недостаточно надёжно, в неё и угодила любопытная собака хозяина. Владелец собаки попытался самостоятельно достать своего питомца, но по неосторожности угодил сам в четырёхметровую ловушку. Соседи, услышавшие крики о помощи, помочь не смогли и вызвали спасателей», – добавил Роман Нестеренко.

Прибывшие на место происшествия спасатели спустились в колодец, при помощи тросов зафиксировали мужчину и подняли его на поверхность, затем вытащили собаку. При падении мужчина получил ушибы и ссадины, а от продолжительного нахождения в колодце получил переохлаждение. Пострадавшего передали сотрудникам скорой помощи.

Ранее сообщалось, что спасателям пришлось вытаскивать прыгнувшего на спор в Москву-реку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!