ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье зимой на дорогах применят новый реагент

16 октября 2019, 15:58
16 октября 2019, 15:58 — Мосрегион

В Подмосковье этой зимой на 10 вылетных магистралях применят новый реагент. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Противогололёдный материал «Бионорд» представляет собой полностью растворимые гранулы с оптимальным составом компонентов, плавящим лёд при температуре до –20 С°. Их можно применять также и в профилактических целях. Как указывается, реагент безопасен при взаимодействии с обувью, автомобилями и окружающей средой, не создает грязь на проезжей части, полностью растворяется, не разрушая дорожное покрытие и не засоряя ливневую канализацию.

«В этом году реагент планируется применять при обработке 10 дорог регионального значения в качестве эксперимента, дальнейшее его использование будет зависеть от результатов. На сегодняшний день уже заготовлено свыше 16 тысяч тонн материала, что составляет 84% от общей потребности на сезон», – приводится комментарий министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексея Гержика.

Зимой реагентом планируется проводить обработку на Волоколамском, Пятницком, Носовихинском, Старосимферопольском, Каширском, Можайском, Егорьевском шоссе, а также на дорогах “Москва – Жуковский”, “Хлебниково – Рогачево” и “Щёлково – Фряново”.

Ранее сообщалось, что для борьбы с гололёдом в Москве могут начать обустраивать тёплые дороги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!