ОБЩЕСТВО

По проблеме травли учащихся в школах Подмосковья проведут опрос

17 октября 2019, 16:52
17 октября 2019, 16:52 — Мосрегион

Во всех школах Подмосковья проведут опрос по проблеме буллинга. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребёнка в Подмосковье Ксении Мишоновой.

Как указывается, опрос учеников и педагогов уже стартовал на Школьном портале Московской области.

«Опрос проходит в рамках проекта «Бесконфликтная школа» во всех подмосковных школах. Нам важно с его помощью понять, насколько проблема буллинга сегодня для нас актуальна, насколько учителя знают об имеющихся в коллективе проблемах и как их решают», – привели в пресс-службе слова Мишоновой.

По результатам опроса определят школы с наиболее тревожной ситуацией в 10 пилотных муниципалитетах. Директоров и педагогов этих учебных заведений обучат медиативным подходам в образовании.

«Пилотные муниципалитеты уже выбраны, исходя из наибольшего количества поступающих в адрес уполномоченного обращений данной тематики. Ими стали: Королёв, Павловский Посад, Химки, Балашиха, Мытищи, Подольск, Люберцы, Лобня, Богородский городской округ, Сергиев Посад», – сообщаются даннные пресс-службы.

Также проектом предусмотрено обучение родителей и детей навыкам разрешения конфликтных ситуаций, добавляет агентство.

Ранее в Москве возбудили дело по поводу издевательств школьников над одноклассником.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!