ПРОИСШЕСТВИЯ

Оказавшихся в пробитой лодке рыбаков спасли на Клязьме

18 октября 2019, 18:38
18 октября 2019, 18:38 — Мосрегион

Оказавшихся в пробитой лодке рыбаков спасли на реке Клязьма сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас», – сообщили в пресс-службе управления.

ЧП произошло накануне в городском округе Орехово-Зуево. Старший смены спасателей Максим Попов сообщил, на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «Система-112» поступил звонок.

«В службу спасения позвонили мимо проходившие люди, которые услышали крики о помощи. Очевидцы сообщили, что на середине реки Клязьма три человека находятся в резиновой лодке, которая получила порез и быстро сдувается», – уточнил Максим Попов.

К месту вызова незамедлительно выехала дежурная смена спасателей. Когда работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прибыли на место, лодка уже погрузилась под воду. Максим Попов, надев спасательный жилет и взяв с собой спасательный круг, вплавь добрался до тонущих людей. В результате быстрых и грамотных действий спасателя три человека были спасены.

«По словам рыбаков, лодка на что-то наткнулась и начала быстро сдуваться, сначала они пытались выбраться сами, но одежда начала намокать и тянуть вниз, а от холодной воды стало сводить ноги. Рыбакам повезло, что мимо проходили неравнодушные люди», – добавил старший смены.

После оказания помощи мужчин доставили домой. Рыбаки поблагодарили всех, кто принимал участие в операции по их спасению.

Ранее более 20 человек спасли при пожаре в строящейся высотке в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!