ЭКОНОМИКА

Сутки свободного времени москвичей оценили в 20 млрд рублей

23 октября 2019, 18:19
23 октября 2019, 18:19 — Мосрегион

Сутки свободного времени москвичей оценили в 20 млрд рублей: такую цифру озвучил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, говоря о получаемой городом экономической выгоде от сокращения времени пассажира в пути на одну минуту. Информацию приводит АГН “Москва”, ссылаясь на заседание комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

«Мы определили основные приоритеты: первое – это транспорт в шаговой доступности. Мы посчитали, что если сократить время в пути на одну минуту, то человек в год полностью выделит на себя одни сутки, а для экономики города – это 20 млрд руб.», – цитируется Хуснуллин.

Также заммэра сообщил, что создание максимального количества удобных транспортных связей стало вопросом номер один для городских властей. «Мы в прямом смысле слова стали бороться за каждую минуту сокращения времени в пути», – подчеркнул он.

По мнению Хуснуллина, время в пути поможет сократить также программа строительства транспортно-пересадочных узлов.

Ранее сообщалось, что Москва отдаст приоритет закупкам у производителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!