ПРОИСШЕСТВИЯ

Работу “грызунопроницаемого” магазина “Магнит” приостановили по суду

24 октября 2019, 18:23
24 октября 2019, 18:23 — Мосрегион

Работу магазина “Магнит” на востоке столицы приостановили по суду из-за обилия крыс в помещениях. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу управления городского Роспотребнадзора.

«Выявлены не только признаки заселённости объекта грызунами: в торговом зале и подсобных помещениях обнаружены продукты со следами погрызов и помёт грызунов, также в подсобном помещении обнаружена живая крыса. Санитарное содержание и санитарно-техническое состояние помещений магазина неудовлетворительное, в магазине не выполняются инженерно-технические мероприятия по защите объекта от грызунов, помещения магазина грызунопроницаемы – обнаружены дыры, трещины в полах, стенах, потолках, фундаменте», – цитируется  сообщение.

Как указывается, названная проверка была проведена 25 сентября после обращения жильцов д. 21, корп. 1 по ул. Кусковская, которые пожаловались на наличие следов деятельности крыс в магазине «Магнит» АО «Тандер», расположенном в пристройке к жилому дому.

Деятельность торговой точки была приостановлена, вход для посетителей опечатан. Административные материалы были переданы управлением в Перовский районный суд, который вынес постановление о назначении АО «Тандер» наказания в виде административного приостановления деятельности по ст.6.3 КоАП РФ на срок 45 суток. Судебное решение направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения, приводится резюме пресс-службы.

Ранее охранник магазина в Электростали задушил покупателя из-за подозрения в краже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!