Соответствие городским нормам облика секс-шопа, открывшегося на Большой Никитской улице, оценит
председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Об этом депутат сообщил АГН «Москва».
«Я вынужден огорчить всех, кто нас читает, — я ни разу не был в сексшопе, ни разу, не в Москве, не за границей. Не обращал внимания, но теперь специально пройду и посмотрю, насколько он выделяется, и хорошо ли это», — приводятся слова Герасимова.
Как указал глава парламентской комиссии, в городе существуют определённые правила, обязательные для собственника заведения. «Оно должно естественно вписываться в стиль, тем более если это касается нашей старинной архитектуры, домов, которые относятся к культурному наследию. Надо обязательно посмотреть вживую», — подчеркнул Герасимов.
Магазин интимных товаров на ул. Большая Никитская, как уже сообщалось в прессе, открыли на месте одного из старейших питейных заведений города — «Рюмочной», добавляет агентство.
Ранее сообщалось, что второй «Старый Арбат» создадут в Таганском районе Москвы.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…