ОБЩЕСТВО

Памятник героям ВОВ в Подмосковье снесли в ходе “реконструкции”

25 октября 2019, 19:06
25 октября 2019, 19:06 — Мосрегион

Памятник героям войны в подмосковном посёлке Зверосовхоз снесли в ходе “реконструкции”: “Единая Россия” обратилась к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с требованием привлечь к ответственности виновных в демонтаже памятника героям Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

“Ситуация возмутительная. В небольших сельских поселках местные власти не могли не видеть и не знать, что происходит. Да, всё делалось под благим предлогом – реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны, но вышло все наоборот. Старый памятник не просто демонтировали, а снесли варварским способом, раскидав на месте его остатки, а к работе по созданию нового памятника никто не приступал”, – цитируются слова координатора партпроекта “Историческая память”, депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Депутат направил обращение в адрес губернатора Московской области. “Прошу рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям главы сельского поселения Царёвское, на чьей территории это произошло, и временно исполняющего полномочия главы Пушкинского городского округа”, – приводит агентство обращение Хинштейна.

Жители посёлка уверены, что произошел снос памятника и требуют его восстановления, указывает агентство.

Ранее сообщалось, что самолёт-памятник Ту-144 установили в Жуковском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!