ОБЩЕСТВО

В День анимации школьные звонки в столице заменят на мелодии из мульфильмов

В День анимации 28 октября школьные звонки в столице заменят на мелодии из мульфильмов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии «Союзмультфильм»,  инициировавшей акцию.

«В преддверии Международного Дня анимации киностудия «Союзмультфильм» выступила с инициативой заменить стандартные звонки в столичных школах на фрагменты песен из известных мультфильмов. Предложение получили 609 московских школ, многие директора и учащиеся его поддержали. Подобная акция в День анимации в учебных заведениях проходит впервые», — приводится информация пресс-службы.

Также агентство приводит комментарий директора школы №904 Галины Щербаковой, которая отметила, что такие изменения могут быть регламентированы внутренними актами или просто приказом руководителя образовательной организации. В руководимой ею школе, в частности, уже давно практикуется замена звонков на различные мелодии.

«У нас звучат и рок-хиты, и классическая музыка, и детские песни. Причем плейлист ребята выбирают сами, голосуя за композиции в соцсетях», — сказала агентству Щербакова.

Мелодии согласовываются экспертной группой, в которую входят специалисты по учебно-воспитательной работе, музыкальные педагоги и представители администрации школы.

В «Союзмультфильме» добавили, что на Московском образовательном канале будет транслироваться открытый урок по анимации, который проведёт директор киностудии Борис Машковцев.

Ранее сообщалось, что «Субботы московского школьника» проведут Сбербанк и департамент образования.

Tetiana

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

38 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

10 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

13 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад