ОБЩЕСТВО

В День анимации школьные звонки в столице заменят на мелодии из мульфильмов

В День анимации 28 октября школьные звонки в столице заменят на мелодии из мульфильмов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии «Союзмультфильм»,  инициировавшей акцию.

«В преддверии Международного Дня анимации киностудия «Союзмультфильм» выступила с инициативой заменить стандартные звонки в столичных школах на фрагменты песен из известных мультфильмов. Предложение получили 609 московских школ, многие директора и учащиеся его поддержали. Подобная акция в День анимации в учебных заведениях проходит впервые», — приводится информация пресс-службы.

Также агентство приводит комментарий директора школы №904 Галины Щербаковой, которая отметила, что такие изменения могут быть регламентированы внутренними актами или просто приказом руководителя образовательной организации. В руководимой ею школе, в частности, уже давно практикуется замена звонков на различные мелодии.

«У нас звучат и рок-хиты, и классическая музыка, и детские песни. Причем плейлист ребята выбирают сами, голосуя за композиции в соцсетях», — сказала агентству Щербакова.

Мелодии согласовываются экспертной группой, в которую входят специалисты по учебно-воспитательной работе, музыкальные педагоги и представители администрации школы.

В «Союзмультфильме» добавили, что на Московском образовательном канале будет транслироваться открытый урок по анимации, который проведёт директор киностудии Борис Машковцев.

Ранее сообщалось, что «Субботы московского школьника» проведут Сбербанк и департамент образования.

Tetiana

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

1 час назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

4 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

5 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

8 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

11 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

13 часов назад